18 Jul
2019

Caleb Ewan gana la undécima etapa del Tour con un esprint de 'foto finish'

Hace poco más de un año, Caleb Ewan quedó devastado cuando se le descartó del…

enProfesionales porwww.eluniverso.com
15 Jul
2019

Van Aert en el día de los abanicos

l belga Wout van Aert (Jumbo-Visma) consiguió la primera victoria de su vida en un…

enProfesionales porLe Tour
15 Jul
2019

UNA CAÍDA CUESTA DOS MINUTOS A LANDA EN ALBI

Un desagradable incidente a una veintena de kilómetros del final de la 10ª etapa del…

enProfesionales porMovistar Team
12 Jul
2019

Giulio Ciccone, nuevo líder del Tour: “No pensaba en el maillot amarillo”

"Mi objetivo era ganar la etapa. Sólo pensaba en eso, - ha declarado el nuevo…

enProfesionales porLe Tour
12 Jul
2019

MOVISTAR TEAM, AL ATAQUE EN LA PLANCHE DES BELLES FILLES

LA ESCUADRA ‘TELEFÓNICA’ SE VUELCA DESDE LEJOS EN ENDURECER EL RITMO Y MIKEL LANDA ATACA…

enProfesionales porMovistar Team
10 Jul
2019

Viviani suma su primera victoria en el Tour de Franc

El italiano aprovechó el impecable trabajo en equipo de sus compañeros.  Julian Alaphilippe retuvo el…

enProfesionales pordeceuninck-quickstep
Julio 18, 2019

Julian Alaphilippe: “Espero ataques mañana”

Quizá Egan Bernal tenga razón cuando dice que los favoritos…
Julio 12, 2019

Dylan Teuns: “Un sueño hecho realidad”

El belga del Team Bahrain Merida, Dylan Teuns, ha ganado,…

Marianne Vos gana su tercera etapa en el Giro Rosa

Tercer éxito en el 30 ° Giro Rosa Iccrea para Marianne Vos (CCC Liv) que ha superado en la séptima etapa a su compatriota Van der Breggen (Boels) y a la italiana Elisa Longo Borghini (Trek) en la línea de meta de San Giorgio di Perlena. Vos ganó la segunda y la tercera anteriormente.

Annemiek Van Vleuten sigue de líder después de ser cuarta hoy. Ane Santesteban ha sido novena en la etapa y la vizcaína Eider Merino, 20ª.

Giro d'Italia Internazionale Femminile (2.WWT)
7ª etapa

1 102 VOS Marianne NED CCC - LIV 32 03'19'33
2 71 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 29 03'19'33
3 212 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 28 03'19'36
4 1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 37 03'19'36
5 162 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 23 03'19'42
6 14 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 26 03'19'42
7 95 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 25 03'19'42
8 101 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 34 03'19'42
9 233 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 29 03'19'42
10 2 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 32 03'19'45
11 152 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 22 03'19'45
12 161 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 32 03'19'48
13 143 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 26 03'19'48
14 181 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 30 03'19'48
15 74 HALL Katharine USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 32 03'19'48
16 231 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 27 03'19'48
17 184 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 21 03'19'55
18 135 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20 03'19'55
19 124 FRANCHI Elena ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 23 03'19'58
20 155 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 25 03'20'01
21 235 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 33 03'20'06
22 41 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 35 03'20'07
23 56 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 22 03'20'28
24 51 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 24 03'20'28
25 185 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 24 03'20'28
26 44 RAGUSA Katia ITA BEPINK 22 03'20'55
27 91 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 30 03'21'15
28 221 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 25 03'21'17
29 53 THOMAS Leah USA BIGLA 30 03'21'17
30 55 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 21 03'21'17
31 222 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 20 03'21'19
32 93 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 25 03'21'21
33 54 CHABBEY Elise SUI BIGLA 26 03'21'22
34 3 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 31 03'21'22
35 82 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 27 03'21'22
36 196 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 37 03'21'25
37 15 ERIC Jelena SRB ALE CIPOLLINI 23 03'21'39
38 94 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 31 03'21'52
39 92 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 26 03'22'42
40 142 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 24 03'22'42
41 154 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 35 03'23'23
42 151 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 28 03'23'23
43 73 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 31 03'23'23
44 104 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 23 03'23'23
45 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA - DURANGO 22 03'23'51
46 86 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 21 03'23'51
47 25 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 23 03'23'51
48 11 NA Ahreum KOR ALE CIPOLLINI 29 03'23'51
49 183 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 29 03'23'51
50 195 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 22 03'23'51
51 81 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 30 03'23'51
52 65 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 23 03'23'51
53 105 LACH Marta POL CCC - LIV 22 03'23'51
54 121 FIDANZA Arianna ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 24 03'23'51
55 111 PAINE Deborah NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 22 03'23'51
56 83 �IGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 23 03'23'51
57 163 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 22 03'23'51
58 84 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 34 03'23'51
59 224 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 25 03'23'51
60 13 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 31 03'23'51
61 192 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 26 03'23'51
62 226 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 20 03'23'51
63 134 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 23 03'23'51
64 66 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 26 03'23'51
65 171 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 32 03'23'51
66 123 MORZENTI Lisa ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 21 03'23'51
67 12 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 22 03'23'51
68 24 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 21 03'23'51
69 166 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 29 03'23'51
70 75 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 28 03'23'51
71 16 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 28 03'23'51
72 106 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 25 03'23'51
73 113 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 27 03'23'51
74 132 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 36 03'23'51
75 215 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 26 03'23'51
76 76 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 25 03'23'51
77 96 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 25 03'23'51
78 131 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 32 03'23'51
79 144 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 24 03'23'51
80 214 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 30 03'24'09
81 52 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 29 03'24'09
82 153 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 25 03'24'27
83 103 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 26 03'24'57
84 236 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 37 03'25'17
85 232 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 26 03'26'45
86 186 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 29 03'26'45
87 63 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 29 03'26'45
88 21 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 31 03'27'11
89 85 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 26 03'27'11
90 5 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 33 03'28'46
91 43 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 37 03'28'46
92 4 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 27 03'28'46
93 141 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 33 03'28'46
94 194 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 25 03'29'09
95 234 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 30 03'29'33
96 6 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 31 03'29'33
97 216 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 38 03'29'46
98 213 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 27 03'29'46
99 174 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 19 03'35'24
100 61 D'AGOSTIN Nicole ITA BIZKAIA - DURANGO 20 03'35'24
101 33 BORTOLOTTI Simona ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 25 03'35'24
102 193 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 28 03'35'24
103 125 GASPARINI Alice ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 22 03'35'24
104 201 DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 21 03'35'24
105 22 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 24 03'35'24
106 31 SALTON Basei Marzia ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 22 03'35'24
107 34 GEPPI Leonora ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 20 03'35'32
108 46 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 21 03'35'32
109 146 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 32 03'35'32
110 211 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 30 03'35'32
111 204 PERINOVIC Maja CRO TOP GIRLS FASSA BORTOLO 20 03'35'32
112 145 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 24 03'35'32
113 172 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 25 03'35'32
114 35 DE RANIERI Lisa ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 22 03'35'32
115 133 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 27 03'35'32
116 165 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 29 03'35'32
117 164 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 20 03'35'32
118 45 PERINI Chiara ITA BEPINK 22 03'35'32
119 23 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 22 03'35'32
120 225 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 26 03'35'32
121 136 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 23 03'35'32
122 64 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 21 03'35'32
123 122 COVRIG Ana Maria ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 25 03'35'32
124 115 DEYKO Olga RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 24 03'46'07
125 173 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 44 03'46'12
126 203 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 21 03'46'21
127 223 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 25 03'46'21
128 72 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 30 DNF
129 26 NESTI Nicole ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 22 DNF
130 42 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 31 DNF
131 206 TOMASI Laura ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 20 DNF

General
1 1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 37 15'01'51
2 71 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 29 15'05'59
3 95 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 25 15'06'14
4 181 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 30 15'07'17
5 2 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 32 15'07'21
6 212 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 28 15'07'34
7 74 HALL Katharine USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 32 15'08'11
8 101 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 34 15'08'30
9 184 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 21 15'08'30
10 231 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 27 15'08'37
11 233 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 29 15'09'56
12 51 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 24 15'10'11
13 14 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 26 15'10'24
14 162 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 23 15'10'28
15 143 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 26 15'11'29
16 155 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 25 15'11'37
17 102 VOS Marianne NED CCC - LIV 32 15'12'14
18 161 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 32 15'12'22
19 93 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 25 15'12'50
20 91 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 30 15'13'21
21 41 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 35 15'13'26
22 235 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 33 15'13'38
23 124 FRANCHI Elena ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 23 15'13'59
24 152 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 22 15'15'17
25 221 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 25 15'16'05
26 54 CHABBEY Elise SUI BIGLA 26 15'16'12
27 53 THOMAS Leah USA BIGLA 30 15'17'12
28 215 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 26 15'17'22
29 135 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20 15'17'59
30 214 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 30 15'18'33
31 44 RAGUSA Katia ITA BEPINK 22 15'19'39
32 82 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 27 15'21'03
33 131 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 32 15'21'17
34 55 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 21 15'22'09
35 3 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 31 15'22'41
36 92 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 26 15'22'43
37 222 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 20 15'25'17
38 56 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 22 15'26'27
39 73 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 31 15'26'37
40 183 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 29 15'26'53
41 185 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 24 15'28'48
42 196 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 37 15'29'11
43 224 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 25 15'29'27
44 84 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 34 15'29'33
45 65 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 23 15'31'06
46 105 LACH Marta POL CCC - LIV 22 15'31'24
47 163 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 22 15'32'47
48 144 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 24 15'35'28
49 234 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 30 15'35'28
50 154 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 35 15'35'38
51 106 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 25 15'35'42
52 25 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 23 15'37'04
53 192 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 26 15'37'42
54 12 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 22 15'37'52
55 195 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 22 15'38'03
56 13 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 31 15'38'42
57 83 �IGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 23 15'40'45
58 171 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 32 15'42'45
59 123 MORZENTI Lisa ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 21 15'43'12
60 75 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 28 15'43'43
61 104 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 23 15'43'54
62 94 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 31 15'44'42
63 81 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 30 15'45'36
64 151 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 28 15'45'46
65 66 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 26 15'46'34
66 121 FIDANZA Arianna ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 24 15'47'10
67 21 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 31 15'47'11
68 52 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 29 15'47'36
69 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA - DURANGO 22 15'48'03
70 24 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 21 15'48'07
71 103 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 26 15'48'07
72 232 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 26 15'49'52
73 11 NA Ahreum KOR ALE CIPOLLINI 29 15'51'43
74 193 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 28 15'52'06
75 194 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 25 15'52'18
76 76 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 25 15'53'02
77 132 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 36 15'53'54
78 125 GASPARINI Alice ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 22 15'54'26
79 15 ERIC Jelena SRB ALE CIPOLLINI 23 15'54'50
80 111 PAINE Deborah NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 22 15'55'09
81 16 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 28 15'55'31
82 43 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 37 15'55'34
83 85 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 26 15'55'40
84 142 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 24 15'57'07
85 113 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 27 15'57'20
86 96 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 25 15'57'43
87 86 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 21 15'58'16
88 166 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 29 15'58'21
89 6 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 31 15'58'36
90 173 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 44 15'58'46
91 134 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 23 15'59'26
92 61 D'AGOSTIN Nicole ITA BIZKAIA - DURANGO 20 16'00'06
93 63 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 29 16'00'23
94 146 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 32 16'01'51
95 4 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 27 16'02'45
96 186 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 29 16'03'17
97 23 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 22 16'03'35
98 211 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 30 16'05'06
99 236 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 37 16'05'08
100 226 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 20 16'05'37
101 216 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 38 16'06'51
102 22 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 24 16'07'01
103 141 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 33 16'07'25
104 172 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 25 16'07'29
105 213 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 27 16'07'33
106 5 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 33 16'08'37
107 225 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 26 16'09'26
108 136 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 23 16'13'29
109 64 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 21 16'17'19
110 45 PERINI Chiara ITA BEPINK 22 16'17'25
111 203 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 21 16'17'36
112 164 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 20 16'17'44
113 122 COVRIG Ana Maria ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 25 16'18'05
114 46 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 21 16'21'28
115 165 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 29 16'24'32
116 133 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 27 16'24'48
117 201 DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 21 16'24'56
118 145 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 24 16'27'44
119 223 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 25 16'28'32
120 204 PERINOVIC Maja CRO TOP GIRLS FASSA BORTOLO 20 16'28'36
121 34 GEPPI Leonora ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 20 16'30'22
122 153 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 25 16'38'54
123 35 DE RANIERI Lisa ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 22 16'39'59
124 33 BORTOLOTTI Simona ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 25 16'49'45
125 174 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 19 16'50'41
126 31 SALTON Basei Marzia ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 22 16'55'31
127 115 DEYKO Olga RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 24 17'06'19

@ciclismototal

 

Contacto

Carta al editor