18 Feb
2020

El regreso de Froome acapara los focos en el UAE Tour

El UAE Tour (del 23 al 29 de febrero) será el Chris Froome Tour. Porque…

enProfesionales porMarca
18 Feb
2020

Vuelta a Andalucia. Etapas y localidades

Deporinter, empresa organizadora de la Vuelta Ciclista a Andalucía, ha anunciado este lunes las localidades…

enProfesionales porhttp://vueltaandalucia.es/
10 Feb
2020

Pogacar ganador de la 71ª Volta a la Comunitat Valenciana

El ciclista esloveno Tadej Pogacar del equipo UAE Emirates, se ha proclamado ganador de la…

enProfesionales porhttps://vueltacv.com/
05 Feb
2020

La Clásica de Almería apuesta por el ciclismo español

La Clásica de Almería contará en la línea de salida de su 33ª edición con…

enProfesionales porClásica de Almería
03 Feb
2020

Marc Soler, líder de la II Copa de España de Ciclismo Profesional

El ciclista catalán del Movistar Team, ganador del Trofeo Pollença – Port d´Andratx, se erige…

enProfesionales porRFEC
03 Feb
2020

Mediterranean Epic 2020:La carrera por etapas con más nivel de Europa

Desde su primera edición la Mediterranean Epic siempre ha logrado atraer a una larga lista…

enBTT porMediterranean Epic
Filter by Category
Febrero 18, 2020

Burgos BH para la Vuelta a Andalucía

El Burgos BH ha participado en la Challenge de Mallorca,…
Febrero 14, 2020

Xandro Meurisse sorprende en Murcia

El belga Xandro Meurisse (Circus Wanty Gobert) ha ganado la…

El costarricense Kevin Rivera gana la etapa reina de Langkawi

El ciclista costarricense del Androni Giocatolli - Sidermec, Kevin Rivera (21 años), ha ganado la cuarta etapa del Tour de Langkawi, la considerada como etapa reina ya que finalizaba en alto, concretamente en Genting Highlands.

Rivera ha llegado en solitario con diez segundos de ventaja sobre el italiano del Team Sapura, Danilo Celano, que es el nuevo líder de la carrera, con 30 segundos de ventaja sobre el anterior, el kazajo Fedorov, noveno hoy.

Quedan cuatro etapas, predominantemente llanas, para la conclusión de esta carrera.

PETRONAS Le Tour de Langkawi (MAS/2.Pro)
4ª etapa
Putrajaya - Genting Highlands, 156 km

1 15 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 22 4:18:55
2 135 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 31 4:19:05
3 144 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 34 4:19:38
4 134 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 29 4:20:12
5 45 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 28 4:20:12
6 133 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 27 4:20:35
7 54 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 30 4:20:51
8 33 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 24 4:20:55
9 163 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 20 4:21:02
10 146 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 34 4:21:02
11 31 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 30 4:21:15
12 2 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 28 4:21:21
13 3 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 24 4:21:39
14 111 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 27 4:22:21
15 156 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 29 4:22:53
16 191 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 23 4:22:53
17 86 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 23 4:23:28
18 174 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 23 4:23:32
19 155 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21 4:23:43
20 153 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 34 4:23:50
21 162 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 21 4:24:04
22 143 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 24 4:24:04
23 192 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 24 4:24:45
24 136 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 32 4:24:59
25 84 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 22 4:25:11
26 51 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 25 4:25:24
27 145 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 27 4:25:28
28 175 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 24 4:25:30
29 181 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 37 4:26:02
30 161 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 28 4:26:27
31 26 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 23 4:27:31
32 21 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 24 4:27:31
33 193 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 25 4:28:01
34 61 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 32 4:28:12
35 166 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 20 4:28:20
36 46 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 34 4:28:37
37 41 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 33 4:28:37
38 85 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 20 4:29:05
39 176 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 24 4:29:38
40 141 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 28 4:30:03
41 204 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 22 4:30:18
42 182 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 35 4:30:27
43 36 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 26 4:30:47
44 165 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 21 4:30:52
45 132 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 23 4:31:28
46 62 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 29 4:31:36
47 203 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 25 4:32:16
48 81 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 27 4:32:50
49 115 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 34 4:32:50
50 202 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 27 4:33:55
51 93 KIM Jihun KOR KSPO Professional 26 4:33:57
52 173 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 24 4:34:16
53 1 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 22 4:34:20
54 113 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 26 4:34:22
55 195 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 28 4:34:27
56 154 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 31 4:34:27
57 201 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 30 4:35:00
58 75 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 21 4:35:26
59 184 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 26 4:35:31
60 83 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 26 4:35:37
61 171 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 25 4:35:57
62 105 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 21 4:36:16
63 164 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 23 4:36:53
64 114 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 35 4:37:44
65 196 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 33 4:38:01
66 82 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 23 4:38:03
67 23 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 22 4:39:15
68 91 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 27 4:39:30
69 151 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 28 4:39:33
70 122 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 30 4:40:11
71 74 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 25 4:40:24
72 73 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 28 4:40:24
73 22 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 21 4:40:47
74 102 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 25 4:40:59
75 35 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 21 4:41:06
76 6 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 25 4:41:36
77 121 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 27 4:42:07
78 124 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22 4:42:07
79 65 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 23 4:42:23
80 194 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 24 4:43:21
81 53 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 25 4:43:41
82 55 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 23 4:43:41
83 131 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 27 4:43:41
84 32 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 22 4:43:41
85 112 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 30 4:43:41
86 205 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 25 4:43:41
87 63 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 25 4:43:41
88 152 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 29 4:43:41
89 34 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 23 4:43:41
90 14 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 27 4:43:41
91 11 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25 4:43:41
92 142 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 32 4:43:41
93 64 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 24 4:43:41
94 125 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29 4:44:30
95 116 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 25 4:44:58
96 44 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 27 4:44:58
97 4 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 27 4:44:58
98 126 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 26 4:45:05
99 94 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 21 4:45:25
100 72 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 26 4:45:33
101 42 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 30 4:45:49
102 92 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 27 4:45:55
103 206 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 34 4:46:09
104 95 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 20 4:47:07
105 104 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 21 4:47:50
106 101 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 20 4:48:05
107 25 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 25 4:48:15
108 24 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 31 4:48:15
109 5 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 31 4:48:18
110 16 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 22 4:48:34
111 186 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 23 4:49:38
112 106 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 43 4:50:31
113 103 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 20 4:50:50
114 96 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 19 4:51:30
115 43 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 25 4:53:14
116 52 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 23 4:56:01
117 183 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 28 4:56:01
66 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 23 DNF
123 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 20 DNF
172 LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling 21 DNF

General
1 135 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 31 14:08:28 14:08:28
2 163 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 20 14:08:58 0:00:30
3 144 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 34 14:09:03 0:00:35
4 45 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 28 14:09:41 0:01:13
5 134 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 29 14:09:41 0:01:13
6 133 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 27 14:10:04 0:01:36
7 54 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 30 14:10:20 0:01:52
8 33 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 24 14:10:24 0:01:56
9 146 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 34 14:10:31 0:02:03
10 31 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 30 14:10:44 0:02:16
11 2 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 28 14:10:50 0:02:22
12 3 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 24 14:11:08 0:02:40
13 111 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 27 14:11:50 0:03:22
14 191 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 23 14:12:22 0:03:54
15 86 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 23 14:12:57 0:04:29
16 174 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 23 14:13:01 0:04:33
17 155 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21 14:13:12 0:04:44
18 153 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 34 14:13:19 0:04:51
19 143 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 24 14:13:33 0:05:05
20 162 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 21 14:13:33 0:05:05
21 192 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 24 14:14:14 0:05:46
22 136 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 32 14:14:28 0:06:00
23 51 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 25 14:14:53 0:06:25
24 175 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 24 14:14:59 0:06:31
25 161 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 28 14:15:56 0:07:28
26 181 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 37 14:16:45 0:08:17
27 145 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 27 14:16:55 0:08:27
28 21 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 24 14:17:00 0:08:32
29 26 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 23 14:17:00 0:08:32
30 193 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 25 14:17:30 0:09:02
31 61 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 32 14:17:41 0:09:13
32 41 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 33 14:18:04 0:09:36
33 46 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 34 14:18:06 0:09:38
34 85 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 20 14:18:34 0:10:06
35 15 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 22 14:19:04 0:10:36
36 204 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 22 14:19:47 0:11:19
37 182 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 35 14:19:56 0:11:28
38 156 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 29 14:19:56 0:11:28
39 36 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 26 14:20:16 0:11:48
40 132 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 23 14:20:46 0:12:18
41 62 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 29 14:21:05 0:12:37
42 84 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 22 14:21:21 0:12:53
43 203 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 25 14:21:44 0:13:16
44 81 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 27 14:22:18 0:13:50
45 154 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 31 14:22:32 0:14:04
46 176 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 24 14:23:13 0:14:45
47 202 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 27 14:23:24 0:14:56
48 173 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 24 14:23:45 0:15:17
49 1 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 22 14:23:48 0:15:20
50 195 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 28 14:23:56 0:15:28
51 166 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 20 14:24:18 0:15:50
52 201 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 30 14:24:29 0:16:01
53 75 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 21 14:24:55 0:16:27
54 83 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 26 14:25:06 0:16:38
55 105 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 21 14:26:24 0:17:56
56 82 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 23 14:27:26 0:18:58
57 113 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 26 14:27:36 0:19:08
58 141 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 28 14:28:17 0:19:49
59 115 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 34 14:28:20 0:19:52
60 151 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 28 14:29:02 0:20:34
61 74 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 25 14:29:53 0:21:25
62 22 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 21 14:30:16 0:21:48
63 23 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 22 14:30:42 0:22:14
64 6 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 25 14:31:04 0:22:36
65 131 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 27 14:32:59 0:24:31
66 112 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 30 14:33:05 0:24:37
67 14 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 27 14:33:10 0:24:42
68 32 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 22 14:33:10 0:24:42
69 205 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 25 14:33:10 0:24:42
70 184 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 26 14:33:45 0:25:17
71 125 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29 14:33:58 0:25:30
72 4 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 27 14:34:11 0:25:43
73 171 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 25 14:34:11 0:25:43
74 44 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 27 14:34:27 0:25:59
75 72 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 26 14:34:58 0:26:30
76 42 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 30 14:35:16 0:26:48
77 165 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 21 14:35:46 0:27:18
78 114 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 35 14:35:57 0:27:29
79 53 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 25 14:37:15 0:28:47
80 55 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 23 14:37:18 0:28:50
81 73 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 28 14:38:36 0:30:08
82 186 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 23 14:39:07 0:30:39
83 25 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 25 14:39:08 0:30:40
84 35 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 21 14:39:18 0:30:50
85 103 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 20 14:40:00 0:31:32
86 196 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 33 14:40:26 0:31:58
87 126 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 26 14:40:35 0:32:07
88 11 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25 14:41:52 0:33:24
89 142 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 32 14:41:53 0:33:25
90 34 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 23 14:41:55 0:33:27
91 152 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 29 14:41:55 0:33:27
92 91 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 27 14:41:59 0:33:31
93 164 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 23 14:42:07 0:33:39
94 93 KIM Jihun KOR KSPO Professional 26 14:43:10 0:34:42
95 116 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 25 14:43:12 0:34:44
96 102 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 25 14:43:20 0:34:52
97 65 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 23 14:44:17 0:35:49
98 206 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 34 14:44:23 0:35:55
99 124 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22 14:44:32 0:36:04
100 121 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 27 14:44:32 0:36:04
101 5 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 31 14:44:56 0:36:28
102 183 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 28 14:45:30 0:37:02
103 194 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 24 14:45:46 0:37:18
104 52 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 23 14:46:58 0:38:30
105 16 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 22 14:47:11 0:38:43
106 95 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 20 14:48:21 0:39:53
107 94 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 21 14:49:26 0:40:58
108 122 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 30 14:50:07 0:41:39
109 63 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 25 14:52:46 0:44:18
110 101 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 20 14:52:59 0:44:31
111 24 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 31 14:53:09 0:44:41
112 92 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 27 14:53:26 0:44:58
113 43 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 25 14:54:40 0:46:12
114 64 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 24 14:55:04 0:46:36
115 96 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 19 14:59:22 0:50:54
116 104 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 21 14:59:53 0:51:25
117 106 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 43 15:07:55 0:59:27

@ciclismototal

 

Contacto

Carta al editor