20 Jun
2018

Movistar Team, gran favorito en la prueba en línea Élite-Sub23 femenina del nacional de Castellón

Ane Santesteban y Sheyla Gutiérrez serán las grandes rivales del Movistar Team, que está llamado…

enProfesionales porRFEC
18 Jun
2018

Abierta lucha en Vall d’Alba por la corona de campeona de España de contrarreloj

Oyarbide y Mavi García, oro y plata en la pasada edición, llegan condicionadas por sendas…

enProfesionales porRFEC
11 Jun
2018

Clàudia Galicia consigue un gran resultado en la Sea Otter Europe

Girona, 11 de junio de 2018. Clàudia Galicia conseguia un gran resultado encima de su…

enBTT porPrensa Claudia Galicia
11 Jun
2018

El Gran Premio Alcolea coronó a los vencedores de la Copa de España Máster

Juan Carlos Fernández y Pepa Arroyo en Máster 30, Felipe Peces y Fabiola Muñoz en…

enMaster porFederación Andaluza de Ciclismo
06 Jun
2018

Abraham Olano: “Pedalear con los participantes en la QH es nuestra forma de agradecer sus años de apoyo”

El ex campeón del mundo estará el 23 de junio en Sabiñánigo celebrando su 10ª…

enCicloturismo porRFEC
04 Jun
2018

La SuperCup Massi acoge en Girona a las estrellas del XCO

La prueba gerundense, que se desarrollará enmarcada en el festival Sea Otter Europe Costa Brava,…

enBTT porRFEC
Esta es la relación de ciclistas que formarán parte de la Selección de Euskadi con ocasión de los Campeonatos de España en Ruta 2018, para hombres Sub-23 que se celebran en Castellón este fin de semana. Tres harán la prueba…
Un total de 166 ciclistas distribuidos entre 26 equipos (11 gipuzkoanos, 7 navarros, 4 alaveses, 3 vizcainos y un equipo francés) disputarán desde este viernes 22 de junio la Vuelta a Gipuzkoa junior, que tendrá como escenarios las localidades de…
Dos corredores de Aldro Team, Cristian Mota y Edu Rodes han sido incluidos en selección nacional sub23 anunciada hoy por Pascual Momparler para el Grand Prix Priessnitz Spa, que se disputa en la República Checa del jueves 31 al domingo…
David Gimeno en categoría Cadete, Claudia San Justo en Féminas Cadete, Iván Cobo en Junior, Ainhara Salas en Féminas Junior, Pablo Alonso en Sub 23, Lucia Fidalgo en Féminas Elite y David Galarreta en Elite son los 7 Campeones de…
El Combinado Nacional Sub23 afronta desde este jueves una nueva prueba de la Copa de las Naciones, que en esta ocasión tendrá lugar en República Checa y que, a diferencia de las tres últimas disputadas, supondrá más de un día…

@ciclismototal

 

Contacto

Carta al editor